• 6 июня 2019, четверг
  • Москва, Страстной бульвар 6 стр.2

Празднование Дня русского языка

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека №8 имени А.П. Чехова (ГБУК и ДО г. Москвы "МКАИ")
1779 дней назад
6 июня 2019 c 19:00 до 19:00
Москва
Страстной бульвар 6 стр.2

Современные поэты читают стихи из русской классики и свои произведения

Что значит быть русским человеком? Многие справедливо считают, что русский человек – это тот, кто мыслит на русском языке. Не случайно в Пушкинский День России в Чеховке проводится мероприятие, объединяющее поэтов разных эпох – тех, кого мы изучали в школе, и тех, кто блистает сегодня на поэтических площадках. Все они – мыслят по-русски. В рамках Литературного клуба «Классики XXI века», на сцене Чеховского культурного центра в День русского языка состоится большой поэтический вечер. Современные российские, поэты представители разных поэтических школ и течений прочтут любимые стихи русских поэтов-классиков. А также продекламируют свои поэтические творения по собственному их признанию достойные лучших образцов российской словесности. Гости Чеховки  услышат стихи Александра Пушкина и Михаила Лермонтова, Сергея  Есенина и Александра Блока, Марины Цветаевой и Анны Ахматовой в исполнении Санджара Янышева, Ганны Шевченко, Константина Кедрова, Сергея Золотарева.

«Пушкин – наше все!» – говорил поэт Аполлон Григорьев. И в справедливости этим словам сложно отказать. Именно Пушкин «создал» русский литературный язык, который невероятно современен и в наши дни. Поэтому «прикосновение» к эталонному звучанию русского языка будет полезно и интересно всем – начинающим авторам, читателям, студентам, учителям, школьникам.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше