• 20 апреля 2019, суббота
  • Москва, Страстной бульвар 6 стр.2

Библионочь в Чеховке: Театральный визит!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека №8 имени А.П. Чехова (ГБУК и ДО г. Москвы "МКАИ")
1832 дня назад
с 23:15 20 апреля до 1:00 21 апреля 2019
Москва
Страстной бульвар 6 стр.2

Творческая лаборатория «ARONIN SPACE | ТЕАТРАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО СЕРГЕЯ АРОНИНА» представляет проект «Театральный визит»!

Когда часы пробьют двенадцать, в Чеховском культурном центре оживут герои литературных произведений. В «Библионочь» возможно все!

Два оригинальных спектакля с антрактом!

23.15- 0.00 Спектакль "Бумажный театр. Страшная любовь"
По рассказам Милорада Павича
(Отрывки)

Великий мистификатор Милорад Павич, конечно же, не обошёл в своих произведениях любовную тему. Особый балканский колорит перемешивает мифологию и повседневность, мистику и юмор, эротику и загадочность. Поэтому у любви в этот раз окажутся стерты границы между сном и явью, между литературой и театром, между сценой и зрительным залом.

Спектакль создан по нескольким рассказам Милорада Павича из сборников "Цветы зла" и "Бумажный театр". В них знаменитый сербский постмодернист создаёт текст-лабиринт со своими законами — рифмами между рассказами, скрытыми параллелями и аллюзиями, литературной игрой и иронией, метафорами, и, конечно, любовью. В своём настоящем бумажном театре, состоящим из слов и смыслов, Павич позволяет себе даже выдумывать новых иностранных авторов, которые якобы написали эти истории вместо него.

Спектакль включён в цикл клубных вечеров творческой корпорации Aronin Space. Мы не хотим показать зрителю готовую историю. Мы предлагаем собраться вместе за чашечкой чая, и прикоснуться к этим таинственным произведениям. А там, глядишь, они и оживут…

00.30-1.00 "Наши люди"
(Отрывки)
Несколько небольших парных историй про мужчину и женщину, исполняющиеся 4-мя актёрами с налетом ностальгии по чему-то как будто ушедшему.
Так наша лаборатория сочинила свой вариант неснятого советского фильма. Тут и собачники во дворе, и пенсионеры на рынке, и посиделки на балконе, и развод по разделу имущества, и застолье, и песни, и любовь, которой, конечно же, все возрасты покорны.
За один театральный вечер мы предлагаем вспомнить: и знакомства через газету, и прогулки во дворе с собаками, и отдых в советском санатории, читальный зал в библиотеке и четверг – рыночный день. Восемь ярких театральных дуэтов, с лёгкостью переносят зрителя из одного пространства в другое, из комедии в драму, заставляя вспомнить лучшие моменты детства и юности, а может быть почувствовать что подобные события происходят с ними и сейчас.
Весь спектакль пронизан любимыми песнями из нашего старого кино, которым так и хочется подпевать вместе с героями.
Парадокс, но спектакль о неказистом советском прошлом исполняется в старинной дворянской усадьбе с большим двором и роскошным убранством. И, как ни странно, спектакль в это пространство прекрасно вписывается. Особенно уличные сцены, в которых при вечернем свете фонарей и легком ветерке создаётся атмосфера уюта и беззаботности одновременно.

Режиссер – Сергей Аронин

Вся афиша Библионочи в Чеховке-2019
http://chehovka.ru/news/biblionoch-...


#библионочь
#ялюблюмоскву
#идувбиблиотеку
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше