• 31 января 2019, четверг
  • Москва, Страстной бульвар д.6 стр.2

Киновечер, посвященный творчеству Даниила Гранина

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека №8 имени А.П. Чехова (ГБУК и ДО г. Москвы "МКАИ")
1884 дня назад
31 января 2019 c 19:00 до 22:00
Москва
Страстной бульвар д.6 стр.2

Обсуждение творчества и жизненного пути классика советской и русской литературы; просмотр фрагментов из киноэкранизаций произведения Даниила Гранина

В рамках проектов Медиа-клуб Чехов и "Классики XXI века" состоится киновечер, посвященный экранизации произведений Даниила Гранина, которые обращены к образу  ученых. Будут показаны фрагменты фильмов "Искатели" "Иду на грозу", "Выбор цели". Реализм и поэзия научно-технического творчества — основное направление и тема произведений Даниила Гранина. Большинство его  произведений посвящены научным изысканиям, борьбе между настоящими, принципиальными учёными и людьми недаровитыми, но по бюрократическим меркам весьма успешными. В вечере примут участие современные литераторы, режиссеры, научные работники. Вечер посвящен столетию Д.А. Гранина и сорокапятилетию выхода на широкий экран фильма режиссера Игоря Таланкина "Выбор цели". Мероприятие направлено на развитие культурного досуга. Проводится с целью популяризации лучших образцов русской литературы и российского кинематографа.

Даниил Александрович Гранин – личность безграничного таланта: всемрно-известный писатель, сценарист, общественный деятель, ученый; человек, прошедший все «огни и воды» XX века и увидевший собственнысми глазами потрясения века XXI-го. Он – автор фундаментальных трудов по истории и литературе, которые очень важны для понимания и изучения прошедших эпох. Знакомство с творческим наследием этого человека очень важно для нового поколения молодых читателей.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше