• 5 декабря 2018, среда
  • Москва, Страстной бульвар д.6 стр.2

«Поэтический хайп 60-х в фильме Марлена Хуциева «Мне двадцать лет». Лекция и обсуждение

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека №8 имени А.П. Чехова (ГБУК и ДО г. Москвы "МКАИ")
1962 дня назад
с 16:00 5 декабря 2018 до 18:00 5 января 2019
Москва
Страстной бульвар д.6 стр.2

Лекция и дискуссия о феноменальном прорыве «актуальной поэзии» в массовую культуру

В большие зимние каникулы наступает такой момент, когда душа начинает требовать общения … Общения и приобщения к вечному, высокому, прекрасному.  Поэтому, когда пробьет час (а он обязательно пробьет!) выключить телевизоры и смартфоны, запереть на большой замок холодильник и отправиться навстречу новым культурным открытиям, приглашаем вас к нам!    

5 января мы встречаемся в Чеховке, чтобы вспомнить и обсудить уникальное культурное явление – всплеск массового интереса к современной поэзии в первой половине 60-х годов прошлого века. Чем был вызван этот исторический феномен? Появлением на литературном горизонте ярких талантливых личностей? Особенностями эпохи, названной «Оттепелью»?  Выходом в большую жизнь нового поколения людей, не знакомых с ужасами репрессий и страшной войны? А была ли, вообще, поэтическая волна 60-х, принесшая ощущение свободы, созидательной энергетики, желание «двигать горы»? Может быть это – преувеличение или, вообще,  миф?

Культовый фильм Марлена Хуциева отразил особое явление, которое сегодня бы назвали общественной «движухой». Так же в этой картине документально запечатлен выход на большую эстраду главных певцов той яркой эпохи – знаменитых поэтов-шестидесятников. Приглашаем вас еще раз увидеть и услышать героев тех лет, а также поделиться своим мнением об их творчестве!

Спикер мероприятия — журналист, писатель автор книги «Фаина Раневская великая и непредсказуемая» Владимир Гуга. 

В программе: увлекательная лекция, обсуждение, чаепитие.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше