«Русские друзья Шанель»

В Чеховке состоится презентация романа Елены Селестин «Русские друзья Шанель».

Искусство и культура 16+

Судьба и личность Габриэль Шанель, казалось бы, известна и хорошо изучена. Но тем не менее феномен ее известности поражает: больше пятидесяти лет прошло с тех пор, как Шанель не стало, но ее имя по-прежнему оказывает гипнотическое воздействие на миллионы людей. Роман Елены Селестин рассказывает о периоде жизни кутюрье после 1920 года. В это время окружение Шанель, во многом благодаря ее близкой подруге Мисе Серт, поменялось, открылись новые головокружительные возможности. Использование достижений разных культур, близость, благодаря кругу Дягилева, к самому актуальному искусству своего времени, потрясающая работоспособность, – все это привело «способную парижскую модистку» к международному успеху.

Роман рассказывает о том, как в Швейцарии, после Второй мировой войны, Коко Шанель диктовала свои первые мемуары своему приятелю, писателю Полю Морану. Они вместе вспоминают бурные 20-е годы, – которые Коко провела рядом с Сергеем Дягилевым, Игорем Стравинским, Сергеем Лифарем, Леонидом Мясиным, князем Дмитрием и княгиней Марией Романовыми. Так зарождался Модный Дом Шанель. 


Елена Селестин — писатель, журналист, искусствовед. Эксперт в области парфюмерии, культуры, искусства, коллекционер винтажных духов. Читает лекции, а также выступает с авторскими программами об истории брендов и ароматов, искусства и моды на радио.

Поделиться:

40 дней назад
20 марта 19:00–21:00

Москва
Страстной бульвар д.6, стр.2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов