Кинофестиваль

Международный фестиваль фильмов о правах человека «Сталкер» — единственный в России и один из немногих в мире киносмотров, направленный на поощрение кинематографистов, создающих фильмы о правах человека.

Кино 16+

В рамках фестиваля состоится кинопоказ документальных фильмов 

ДЕЛО МЕДВЕЖАТНИКОВ, режиссер Денис Сафонов, 50 мин. 12+

В основе фильма подлинное событие – громкое судебное «Дело медвежатников». На подростка напал Медведь. Главный герой фильма – Анатолий Сопочин, хант, отец шести детей, таежник. Для него Медведь – священное животное, сын Бога Торума. Но голодный Медведь-шатун, поднявшийся зимой – самый опасный зверь. И надо избавить Семью от Большой беды.


 

Денис Сафонов родился в 1990 году в Ростове Великом. В 2014 году. окончил Ярославский государственный технический университет. Восемь лет работал оператором и режиссером монтажа. Второе высшее образование получил во ВГИКе имени С.А. Герасимова, а также на Высших курсах по специальности «режиссура и продюсирование кино и телевидения» (мастерская В.Г. Островского, В.С. Малышева). 

Фильмография:

  • 2023

    Жизнь на кончиках крыльев (игр.)

ОТКРОЙ СВОЕ СЕРДЦЕ, режиссер Ирина Яновская, 30 мин. 12+

Алексей Романов родился без кистей рук. Первая приемная семья через несколько лет вернула его обратно в интернат. Алексей не сломался, через два года его усыновила другая семья. Сегодня он играет на фортепиано, собирая большие залы, и, хотя Алексей поборол комплексы по поводу своего внешнего вида, он сожалеет, что отношение общества к людям с ОВЗ неоднозначно.


 

Ирина Яновская родилась в селе Верхняя Гнилуша Воронежской области, в 1984 году окончила Грузинский политехнический университет, факультет АВТ (Автоматика и вычислительная техника), в 1990 – Тбилисское музыкальное училище имени Аракишвили по специальности «академическое пение», в 1991 году – Курс «Маркетинг и менеджмент в рыночной экономике», в 2005 – юридический факультет Югоосетинского государственного университета. В 1997–1998 гг. работала корреспондентом по Южной Осетии ИА BGI. С 1998 – Председатель югоосетинской общественной организации «Журналисты за права человека». В 1998–2001 – корреспондент по Южной Осетии ИА Black Sea Press. В 2015–2017 гг. – корреспондент по Южной Осетии для JAMnews. 2017–2019 – корреспондент агентства Ossetia News.

Фильмография:

  • 2020

    Солнечные дети

  • 2021

    Смотрят на тебя молящими глазами

Поделиться:

138 дней назад
13 декабря 2023 19:00–21:00

Москва
Страстной бульвар д.6, стр.2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов