Музыка — душа поэзии

На концерте-лекции вы узнаете о некоторых вокальных произведениях, в основе которых лежат истинные шедевры поэзии. Вы перенесетесь в другие эпохи, узнаете, как менялось отношение композиторов к поэтическому тексту, услышите, как музыка придает одним и тем же стихам новые смыслы и настроение.

Искусство и культура 16+

Тема поэзии в музыке необычайно многогранна. Синтез музыки и поэзии сформировался с незапамятных времен. Мы можем вспомнить античный театр, средневековые баллады миннезингеров, песни трубадуров и скоморохов, вокальные циклы эпохи романтизма, русские романсы и многие современные жанры, в которых музыка и слово неотделимы и удивительно дополняют друг друга.

Особое внимание мы хотим уделить произведениям русских, советских и российских композиторов и поэтов. В концерте прозвучат отрывки из записей музыки Глинки, Даргомыжского, Рахманинова, Шостаковича, Свиридова на стихи Пушкина, Есенина, Цветаевой, Бродского, а также русские песни и романсы в исполнении известных артистов и вокалистов.

Лекцию читает: член Союза Московских и Российских композиторов, лауреат Международных и Всероссийских композиторских конкурсов, Елена Евтушевская

Концерт ведет: директор по развитию Фестивального объединения «Артикс — Фест», член Русского Арфового Общества, Наталия Барсова.

Поделиться:

551 день назад
26 октября 2022 19:00–21:00

Москва
Страстной бул., 6 стр. 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов