Экскурсия от «Чеховки к А.П. Чехову на Малую Дмитровку»

Увлекательное путешествие с профессиональным гидом по чеховским местам, расположенным в пешей доступности от библиотеки имени А.П. Чехова.

Экскурсии и путешествия 12+

Экскурсии с Ольгой Юрьевной Укроженко – это всегда масса ярких впечатлений, теплых эмоций и любопытных фактов. Недаром группы, собираемые на экскурсии Ольги Юрьевны, всегда многолюдны. Гости библиотеки имени А.П. Чехова с особым вниманием относятся к культурно-просветительским прогулкам по чеховским  местам. Приглашаем принять участие в экскурсии по Малой Дмитровке, улице, некогда носившей имя А.П. Чехова.

  Точки маршрута:

1.Малая Дмитровка, дом 1. Главный дом городской усадьбы Долгоруковых-Бобринских (№1/17). Дом напомнит нам не только о редакции журнала «Зритель», где начинал печататься Чехов, но и об А.С. Пушкине, и о «Новом мире» Твардовского.

2.Малая Дмитровка, дом 29. Дом Фирганта (№29). Из этого дома он уехал на остров, где "вокруг море, а посередине горе", а вернувшись, купил свое любимое Мелихово.

3.Малая Дмитровка, дом 12. Городская усадьба Шубиных (№12).  Усадьба Шубиных — это не только о Чехове, но и о А.С. Пушкине, Е.А. Баратынском,  А. В. Луначарском. Поговорим: почему А.П. Чехов писал о Малой Дмитровке: "Я уже аристократ и потому живу на аристократической улице", где провел последние годы жизни один из ближайших друзей братьев Чеховых – знаменитый архитектор Ф.О. Шехтель.

4.Малая Дмитровка, дом 11. Доходный дом А.А. Шешкова (№11/10).

 Здесь А.П. Чехов в 1899 году нанял на целый год квартиру №14.  Это последняя съемная квартира перед женитьбой на Ольге Леонардовне Книппер. В этом доме его посетил Лев Николаевич Толстой.

Экскурсовод: Укроженко Ольга Юрьевна

Начало в 19.00 (сбор в 18.45 около входа в кафе «Грамотный кофе»)

Поделиться:

1457 дней назад
1 апреля 2020 19:00–21:00

Москва
Страстной бульвар д.6 стр.2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов