Клуб "Классики XXI века" приглашает!

Творческая встреча с Татьяной Грауз и презентация её книги «Внутри тишины»

Искусство и культура 12+

Книга Татьяны Грауз «Внутри тишины» (М.: Союз Дизайн, 2019) — это сборник стихов, написанных за последние 10–15 лет, плюс репродукции 15-и авторских коллажей, составляющий единое целое с текстом книги. Поэт и литературный критик Данила Давыдов замечает, что «Поэзия Татьяны Грауз, во многом наследующая Геннадию Айги, его поэтике молчания, чистого проступающего сквозь ничто бытия, остается совершенно самостоятельной и узнаваемой. Поэта занимает не столько извлечение оживающей сквозь мёртвую внешнюю форму слова его формы внутренней, обладающей бытийной сущностью, но обитающей в невидимых межсловных и межморфемных промежутках (как у Айги и некоторых его иных последователей); Грауз скорее обращает внимание на те же разрывы, паузы, находящиеся между феноменами кванты сущности — но только работая с собственно объектным миром, не с морфологией и словообразованием, но с лексикой, с возможностью её апофатической метафорики, с негативными определениями, таящими, несмотря на обыденные коннотации, действительную значимость».

 

В вечере примут участие: Лиза Болычева (издательство «Союз Дизайн»), авторы послесловия к книге: Данила Давыдов (поэт, литературный критик), Марина Кузичева (литературовед), Ольга Харитонова (арт-директор Международного театрального фестиваля им. О.И. Янковского, Саратов); художник и поэт Эвелина Шац (Милан), актриса Елена Шкурпело, а также поэты Игорь Болычев и Мария Козлова, без деятельного участия которых эта книга не смогла бы выйти.

 

Будет показан медиа-фильм «Овь» (2005) на темы Велемира Хлебникова (совместная работа композитора Ираиды Юсуповой, медиахудожника Александра Долгина и Татьяны Грауз). Состоится однодневная экспресс-выставка коллажей Татьяны Грауз.

Начало в 19.00

Поделиться:

1674 дня назад
20 сентября 2019 19:00–22:00

Москва
Стастной бульвар д. 6 стр.2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов