• 4 сентября 2019, среда
  • Москва, Страстной бульвар д 6. стр.2.

Экскурсионная прогулка «Зеленый клуб Москвы»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека №8 имени А.П. Чехова (ГБУК и ДО г. Москвы "МКАИ")
1689 дней назад
4 сентября 2019 c 19:00 до 21:30
Москва
Страстной бульвар д 6. стр.2.

В рамках проекта «Экскурсионная среда» — увлекательная познавательная прогулка с профессиональным гидом

СБОР В 18.45 У ГЛАВНОГО ВХОДА В БИБЛИОТЕКУ (ВЫВЕСКА "ГРАМОТНЫЙ КОФЕ", СТРАСТНОЙ БУЛЬВАР)  

Тверской бульвар – «Зеленый клуб» Москвы — самый старый, самый длинный, самый знаменитый столичный бульвар. Он хранит репутацию лучшего места для прогулок и свиданий более 200 лет. Но очень важно то, что «Твербуль» прочно «прописался» в русской литературе. Прогулка покажет экскурсантам бульвар театральный, музыкальный, художественный, светский… Участники прогулки познакомятся с бульваром Пушкинским… Не случайно именно здесь был установлен первый памятник Великому Русскому Поэту. Кто только не фланировал по этому удивительному московскому месту! А теперь прекрасным летним вечером любители истории и культуры пойдут по легендарным местам Тверского бульвара! Они увидят «самый спокойный» памятник Москвы; узнают, где «проходили самые веселые балы»; какое здание называли «домом под юбкой»; кто гулял не вдоль, а поперек бульвара; что на бульваре старше самого бульвара; с кем разговаривает Сергей Есенин на бульваре; почему храм Иоанна Богослова улыбался студентам и не дружил с Камерным театром; как дом Герцена превратился в дом Грибоедова. Мы убедимся, что «устроение булеваров есть щастливая выдумка, ибо это придало неимоверную красоту древней нашей столице». Заканчивая прогулку на площади Никитских ворот, мы полюбуемся храмом большого Вознесения, где венчались первый русский поэт и первая московская красавица.

Точки маршрута:

  1. Памятники А.С. Пушкину, С.А. Есенину, А.Т. Тимирязеву
  2. Дом Герцена
  3. Усадьба Римского-Корсакова
  4. Дом-музей Ермоловой
  5. Особняк Смирнова
  6. Пушкинский дуб
  7. Храмы Большого Вознесения и Иоанна Богослова

 

Экскурсовод: Укроженко Ольга Юрьевна

 

Возрастной ценз: 12+

Начало экскурсии: Библиотека им. Чехова

Окончание: площадь Никитских ворот (10мин. до м.Арбатская)

Продолжительность 1,5 часа

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше